Posted 3 июня 2009,, 02:22

Published 3 июня 2009,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

На жилмассивах Хабаровска открываются досуговые площадки

3 июня 2009, 02:22
Здесь будут заняты делом ребята, оставшиеся на лето дома

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На жилмассивах Хабаровска открываются дворовые досуговые площадки. В числе первых принимала юных гостей площадка при подростковом клубе «Юбилейный» на улице Даниловского.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-службы администрации города Лариса Бондарь, чтобы пришло больше ребят, накануне активисты прошли по микрорайону, оповещая всех об открытии клубной площадки. К празднику подготовили игровую программу, конкурсы, небольшой концерт. Мальчишек особенно привлек макет ручного пулемета «Калашникова» - подарок спонсора ЧОП «КОС-РЕГИОН». Его тут же учились разбирать и собирать, а скоро он станет первым атрибутом будущего военно-патриотического отряда, который собираются создать при «Юбилейном». Этому клубу, кстати, уже исполнилось 35 лет – завидный возраст для ребячьего общественного формирования.

Возрождение подростковых и молодежных клубов началось в Хабаровске несколько лет назад. При этом особое внимание уделяется тому, чтобы не оставались без внимания ребята из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Сегодня городской Центр по работе с детьми и молодежью объединяет пять таких клубов, которые посещают около 600 человек. В них занятия на любой вкус - работают театральные, музыкальные, танцевальные студии, кружки декоративно-прикладного творчества, тренируются любители настольного тенниса.

За счет бюджета Хабаровска в клубах проводится текущий ремонт, пополняется материально-техническая база. Это прописано в городской целевой программе по организации досуга детей и молодежи.

"