Posted 3 июня 2009,, 03:54

Published 3 июня 2009,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Во Владивостоке милиция заботится о детях

3 июня 2009, 03:54
В День защиты детей и дня рождения социально-реабилитационного центра «Маяк» его питомцы были главными виновниками торжества

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На территории Фрунзенского района г. Владивостока расположен социально-реабилитационный центр, «Маяк» в котором проходят реабилитацию дети из малообеспеченных, неблагополучных семей и дети, оставшиеся без попечения со стороны взрослых до их определения под опеку, в приёмные семьи или в детские дома.
В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» и благотворительной акции «Время добрых дел», посвященной Международному Дню защиты детей на территории Фрунзенского района планировалось проведение ряда мероприятий.
С 25 мая по 5 июня среди сотрудников и ветеранов УВД по Фрунзенскому району г. Владивостока проводится акция по сбору книг, игр и вещей для воспитанников СРЦН «Маяк», которые будут переданы воспитанникам 5 июня в день празднования 9-летия образования центра. Перед воспитанниками СРЦН «Маяк» с рассказом о службе в органах внутренних дел выступит ветеран УВД по Фрунзенскому району г. Владивостока Ситниченко B.C..
2 июня в сопровождении ветерана УВД по Фрунзенскому району г. Владивостока Ситниченко B.C. и начальника ПДН майора милиции Носко А.И. воспитанники СРЦН «Маяк» в количестве 30 человек посетили место дислокации Зонального центра кинологической службы УВД по Приморскому краю. Начальник центра подполковник милиции Богданов В.В. рассказал о специфике службы в органах внутренних дел кинологов и подготовки служебных собак. Сотрудники центра показали несовершеннолетним приёмы дрессировки собак различных пород, места их содержания и площадки с препятствиями. Богданов В.В. показал воспитанникам СРЦН «Маяк» собак, которые окончили свою службу и рассказал о их служебных заслугах на конкретных примерах задержания преступников, обнаружения наркотических или взрывных веществ. На площадке с препятствиями Богданов В.В. показал работу 2-х действующих служебных собак, а с одной из них но кличке «Ефим» ребята познакомились поближе.
Выезд в кинологический центр УВД по ПК стал возможным благодаря личному участию в его проведении (обеспечение автобусом и машиной сопровождения) и.о. начальника ОГИБДД УВД по Фрунзенскому району г. Владивостока ст.лейтенанта милиции Болдырева Е.А..

"