Posted 2 июня 2009,, 23:13

Published 2 июня 2009,, 23:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Юным арсеньевцам вручили премии городского округа

2 июня 2009, 23:13
Ежегодно самые талантливые дети становятся лауреатами премии Арсеньевского городского округа

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Международный день защиты детей, в приморском городе Арсеньеве по традиции вручается премия городского округа «За особые достижения в области искусства и культуры». В этом году премию получили шесть юных арсеньевцев – воспитанников детских музыкальной и художественной школ, детской школы циркового искусства, Центра внешкольной работы.
В этот день в Арсеньеве прошли праздничные мероприятия: днем ребята собрались в парке «Восток» на праздничную программу, приняли участие в различных спортивных состязаниях, а вечером возле Дворца культуры «Прогресс» состоялась концертно-развлекательная программа «Пусть всегда будет Солнце, пусть всегда буду Я!». Свое искусство представляли лучшие детские творческие коллективы города.
Всех взрослых и детей, собравшихся на праздник, поздравил и.о. главы Арсеньевского городского округа А.Горбунов. Александр Леонидович отметил, что в городе созданы все условия для развития талантов и способностей ребят. В Арсеньеве много юных талантливых спортсменов, художников, музыкантов, победителей различных конкурсов и соревнований.
Ежегодно самые талантливые дети становятся лауреатами премии Арсеньевского городского округа «За особые достижения в области искусства и культуры». В этом году на звание лауреатов претендовали многие воспитанники школ искусств.
Лауреатов 2009 года представила начальник управления культуры администрации городского округа Ольга Шевченко. Вот они – наши таланты.
Юля Бородина учится в пятом классе школы циркового искусства. Эта хрупкая 12-летняя девочка добилась высокого исполнительского мастерства, в ее архиве немало наград за участие в конкурсах. Юля награждена дипломом за участие в Международном фестивале детского и молодежного творчества «Калейдоскоп дружбы», который проходил в китайском городе Цзиси. Она стала лауреатом 1 степени по итогам Второго Дальневосточного фестиваля-конкурса «Фантазия Моды. Фантазия Танца. Фантазия Красок». В прошлом году она в числе других юных циркачей гастролировала в Индонезии. Юля не раз становилась победительницей конкурсов школы по гимнастике, акробатике и другим дисциплинам. Зрители знают эту девочку как исполнительницу ярких цирковых номеров «Валенки» и «Воздушная гимнастка в шаре «Жар-птица». Преподаватель Юли Бородиной – Виктория Станиславовна Хананова.
Валерия Байкина уже семь лет посещает кружок «Скульптура малых форм» Центра внешкольной работы. За эти годы Лера освоила различные виды росписей – городецкую, хохломскую, гжельскую. Ежегодно занимает призовые места в городских и краевых выставках и конкурсах. В апреле нынешнего года авторская работа Валерии в стиле барельеф «Русь Православная» была отобрана для участия во всероссийском конкурсе детских творческих работа. Педагог Валерии – Татьяна Тихоненко.
Александра Митрофанова знают многие арсеньевцы: он – неизменный участник городских праздников и мероприятий. Уже девять лет Саша занимается в детском объединении «Художественное слово» Центра внешкольной работы. На его счету победы в различных краевых конкурсах - «Жемчужина Приморья», «Литературное наследие России», городском фестивале «Слово». Александр успешно овладел техникой речевого и актерского мастерства, и сегодня он хорошо справляется с ролью ведущего. Преподаватель Александра – Вера Шейкина.
Александра Некрас – ученица хорового отделения детской музыкальной школы, участница образцового фольклорного ансамбля «Девчата». Этот ансамбль хорошо знают и любят не только в Арсеньеве но и за его пределами. «Девчата» - участники конкурса вокальных ансамблей, краевого форума национальных культур, фестиваля «Светлые родники», краевого конкурса «Жемчужина Приморья». Саша – активная участница губернаторской программы «Мастера искусств – жителям Приморья». Фольклорный ансамбль с концертами побывал во многих городах и районах Приморья. Преподаватель и руководитель ансамбля – Татьяна Царюк.
Ирина Югова – ученица народного отделения детской музыкальной школы. Ира принимает активное участие в концертной деятельности школы в составе оркестра русских народных инструментов. Ее высокое исполнительское мастерство отмечено наградами на всевозможных конкурсах. Ученица арсеньевской музыкальной школы занимала призовые места в зональных и краевых смотрах-конкурсах, в этом году она заняла третье место в Шестом региональном конкурсе юных исполнителей в номинации «Классическая гитара». Преподаватель Ирины – Надежда Гередюк.
Юлия Никитина – ученица детской художественной школы. Ее работы постоянно принимают участие во всех школьных и городских выставках детского изобразительного творчества. Многие рисунки Юлии, отобранные для участия в краевых, всероссийских и международных выставках, отмечены грамотами, призами и дипломами. Среди наград девочки – грамоты и дипломы международной выставки детского рисунка «Путешествие по радуге», международной выставки детского рисунка в г. Ниигата, международном фестивале «Традиции русской культуры» и многих других. Сейчас выставка работ Юлии открыта в здании городской администрации. Преподаватель Юлии Никитиной – Владимир Кресс.
И.о. главы городского округа А.Горбунов и председатель Думы городского округа Д.Ф. Подленный вручили детям дипломы лауреатов и денежные премии.
На празднике чествовали и многодетных матерей города. Благодарности губернатора Приморского края С.Дарькина под аплодисменты арсеньевцев вручены многодетным мамам Мавлюде Джураевой и Юлии Афониной, сообщает пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

"