Posted 3 июня 2009,, 00:43

Published 3 июня 2009,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Завершилась эколого-литературная викторина «Певцы Приамурья» в Хабаровском крае

3 июня 2009, 00:43
Организаторы решили добавить призов и подарков

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Завершилась литературная викторина «Певцы Приамурья», которая проводилась в Хабаровском крае в рамках Дней защиты от экологической опасности. Её проводила Дальневосточная государственная научная библиотека при поддержке краевого министерства культуры и Амурского бассейнового управления Федерального агентства водных ресурсов, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Активное участие в викторине, показавшими себя настоящими знатоками знатоком дальневосточной прозы и поэзии, приняли свыше тридцати человек. Им требовалось ответить на довольно сложные вопросы, касающиеся творчества писателей и поэтов, которые посвятили свои произведения дальневосточной природе. А это целая плеяда литераторов, юбилеи которых отмечаются в нынешнем году. Исполняется 100 лет со дня рождения Николая Задорнова и Николая Рогаля, празднуется 95-летие Юлии Шестаковой, 80-летие Михаила Асламова, 75-летие Григория. Ходжера и Людмилы Миланич.
Организаторы отмечают, что как и в прошлые годы особый интерес к эколого-литературному конкурсу проявили жители Хабаровского, Комсомольского, Ульчского, имени Полины Осипенко и имени Лазо районов края. Их ответы на вопросы викторины сопровождались стихами, иллюстрациями, описаниями личных впечатлений от прочтения произведений дальневосточных писателей и поэтов.
Сейчас конкурсная комиссия подводит итоги, определяет обладателей первого, второго и третьего места. И, конечно же, жюри не удержалось и «нарушило» регламент викторины. Добавлено четвертое призовое место, «завоевателю» которого будет вручен ценный приз от министерства природных ресурсов края. Так же утверждены дополнительно отдельные номинации конкурса, победителям которых достанутся подарочные иллюстрированные краеведческие издания, выпущенные издательством «Приамурские ведомости», ООО «Букер» и издательством «РИОТИП». Появилось и два дополнительных приза «Самому молодому участнику викторины».
Оглашение итого викторины и вручение подарков состоится 6 июня в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

"