Posted 3 июня 2011,, 04:53

Published 3 июня 2011,, 04:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Александр Хорошавин ознакомился с инвестиционной программой Южно-Сахалинской ТЭЦ-2

3 июня 2011, 04:53
Губернатор провел совещание и одобрил проект

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Александр Хорошавин, губернатор Сахалинской области, провел совещание по реализации инвестиционной программы строительства пятого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1

Возведение энергоблока предусмотрено инвестиционной программой «РАО ЭС Востока». Объект будет состоять из двух газотурбинных установок общей мощностью 91,2 МВт. Завершить его строительство планируется в 2012 году.
Как отметил в ходе совещания губернатор Александр Хорошавин, ввод в эксплуатацию новых энергообъектов – важнейшая задача, над решением которой областное правительство предметно работает с энергетиками. Что касается юга острова, то здесь идет работа по газификации Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, повышению ее мощности и надежности. В настоящее время строится четвертый энергоблок станции, в стадию реализации переходит и проект возведения пятого энергоблока. Все это позволит сохранять бесперебойное энергоснабжение жителей и предприятий Сахалина даже в период сложных технологических ситуаций на электростанциях региона.
- Но самое важное – это то, что мы постепенно уходим от использования угля в густонаселенной южной части острова, переходя на газ - экологически чистое топливо. Ведь речь идет о сохранении здоровья людей, - подчеркнул в ходе совещания Александр Хорошавин.

По материалам пресс-службы администрации Сахалинской области.

"