Posted 3 июня 2011,, 01:53

Published 3 июня 2011,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Бензин на Камчатке подорожает с 4 июня на рубль

3 июня 2011, 01:53
Дефицита автомобильного топлива в крае не предвидится

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне, 2 июня, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провёл рабочую встречу с руководством основного поставщика автомобильного топлива в регион ОАО «Камчатнефтерподукт». Темой встречи стала ситуация на рынке автомобильного топлива в стране и в Камчатском крае в частности.
Как сообщил генеральный директор ОАО «Камчатнефтепродукт» Алексей Скидан, компании с января этого года удавалось сохранить неизменными цены на наиболее популярные марки топлива. Стоимость литра Аи-95 на автозаправках составляла 32 рубля, Аи-92 и дизельного топлива - 31 рубль. С 4 июня компания будет вынуждена увеличить стоимость литра каждого из этих марок на 1 рубль.
Алексей Скидан отметил, что при этом только с марта этого года стоимость каждого литра у ОАО «Роснефть», отпускающего 95% топлива для ОАО «Камчатнефтепродукт», увеличилась на 1 рубль для бензина Аи-95 и дизельного топлива. Цена на наиболее популярный у камчатских автомобилистов бензин Аи-92 выросла у производителя на 1,6 рубля.
Розничные цены на бензин и дизельное топливо в других регионах Дальнего Востока в течение двух последних месяцев поднялись на 1,5-2 рубля. Во многих российских регионах не только произошло резкое подорожание, но возник острый дефицит автомобильного топлива.
Не допустить резкого роста цен на автомобильное топливо и дефицита бензина в Камчатском крае ОАО «Камчатнефтепродукт» позволили заблаговременно сделанные запасы. «В настоящее время топлива в регионе достаточно. Дефицита бензина на АЗС Камчатки не предвидится», - сказал представитель ОАО «Камчатнефтепродукт».
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"