Posted 2 июня 2011,, 22:51

Published 2 июня 2011,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Через пункт пропуска Покровка в Хабаровском крае открыт регулярный маршрут Лучегорск – Жаохэ

2 июня 2011, 22:51
Теперь пассажиры будут проходить пограничный, таможенный и санитарный контроль вне очереди

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – С 1 июня через пункт пропуска "Покровка" (Хабаровский край) начались международные регулярные пассажирские перевозки по маршруту: Лучегорск (РФ) – Жаохэ(КНР). Об этом информирует Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной.
Перевозки осуществляются транспортными компаниями: с российской стороны – ООО "РосТранс- ДВ" (Владивосток), с китайской стороны – ООО "Жаохэ- Лунюнь".
Департамент государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта России дал согласие ООО"РосТранс- ДВ" на перевозки пассажиров по регулярному маршруту Лучегорск – Жаохэ до 07.11 2011года.
В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики пограничный, таможенный и санитарный контроль при регулярных перевозках пассажиров автобусами будет осуществляться вне очереди.
Пункт пропуска "Покровка" является единственным автомобильным пропускным пунктом на территории Хабаровского края. Введение регулярных пассажирских рейсов - это первый опыт в организации международных пассажирских перевозок в Хабаровском крае. В Приморье, в настоящее время, международное сообщение осуществляется только регулярными рейсами, наработки в этой сфере есть и в Еврейской автономной области.
Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области разъясняет, что осуществляя пропуск через государственную границу регулярных пассажирских рейсов вне очереди, подразделения пограничного управления выполняют обязательства Российской Федерации, возложенные на нее ст. 19 межправительственного Соглашения.
Развитие регулярных пассажирских перевозок должно привести к упорядочению движения автобусов и созданию благоприятных условий прохода пассажиров через государственную границу.


По материалам группы общественных связей Пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО

"