Posted 2 июня 2011,, 23:30

Published 2 июня 2011,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Дальневосточные и забайкальские парламентарии встретятся 7 июня в Хабаровске

2 июня 2011, 23:30
Предстоит обсудить солидный "пакет" вопросов

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Региональное совещание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» пройдет 7 июня в Хабаровске. Заседание будут проходить в Законодательной думе края, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой думы.
В работе совещания примут участие председатели и депутаты законодательных собраний из десяти регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, представители аппарата Совета Федерации и Государственной Думы РФ, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, общественных объединений, а также молодежных парламентов.
В программу совещания включены вопросы о работе Законодательной думы Хабаровского края по реализации положений Послания Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию от 30 ноября 2010 года, о положении детей, мерах по решению имеющихся в этой области проблем в субъектах ДФО.
Будет рассматриваться также вопрос о ходе реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» и об участии Парламентской Ассоциации в разработке проекта государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года. Планируется, что участники совещания посетят объекты социально-производственного назначения Хабаровска.
В состав делегации от краевого парламента вошли председатель думы Сергей Хохлов, председатели думских комитетов Дмитрий Розенков, Евгений Исаков, Татьяна Мовчан, Евгений Сидюркин, заместитель председателя комитета по социально-экономическому развитию края Людмила Перкулимова.


По материалам пресс-службы краевой думы

"