Posted 3 июня 2011,, 01:22

Published 3 июня 2011,, 01:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Девочки из Приморья научили Москву сажать картошку

3 июня 2011, 01:22
Две ученицы из Уссурийска заняли призовые места на Всероссийском конкурсе

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Две пуциловские ученицы заняли призовые места во Всероссийском конкурсе школьных проектов «Энергия и среда обитания».
Девочки заняли третьи места в двух номинациях конкурса. Их имена значатся рядом с именами ровесников-победителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Павлова Посада. Это говорит о том, что наши дети не хуже тех, кто живет в Центральной России, а даже лучше многих, ведь в число призеров попали единицы из тысяч участников.
Проект Екатерины Тимановой (руководитель В.Б. Павпертова) посвящен новой технологии посадки картофеля. Суть в том, что клубни сажают в непаханую землю, прикрытую соломой. Опыты, поставленные на пришкольном участке, доказали, что это очень перспективный метод агротехники, позволяющий экономить трудовые ресурсы и горючее.
Татьяна Федорова (руководитель проекта М.Ф. Пучкова) посвятила работу пропаганде энергоэффективности. Проведенные опыты и расчеты показали, что бережное отношение к электричеству позволяет сберечь и ресурсы, и деньги.
Благодаря педагогическому мастерству Марины Федоровны Пучковой еще две пуциловские школьницы поднялись на всероссийский олимп, став призерами межрегиональной физико-математической олимпиады. Пятиклассница Татьяна Гатилова в числе победителей по математике, а ученица 8 класса Анна Агунова - по физике. Молодцы!
«Коммунар»

"