Posted 2 июня 2011,, 23:52

Published 2 июня 2011,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Хабаровские законодатели поздравляют защитников природы с профессиональными праздниками

2 июня 2011, 23:52
По словам спикера краевой думы Сергея Хохлова, экологические проблемы требует консолидации общественных сил и госструктур

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровские законодатели поздравляют защитников природы с профессиональными праздниками. В поздравлении говорится:
Уважаемые специалисты по охране окружающей среды, сотрудники природоохранных министерств и ведомств, экологи-активисты, общественные защитники природы!
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды!
Сегодня проблемы охраны природы являются приоритетными и определяют уровень благополучия всей мировой цивилизации. Особое беспокойство вызывает состояние водных ресурсов, загрязнение атмосферы. Серьезную угрозу представляют также свалки бытовых и производственных отходов.
Нам необходимо научиться жить в гармонии с природой и сохранить её для будущих поколений. Решать ответственные задачи по оздоровлению и приумножению уникальных природных богатств России и Хабаровского края во многом удается благодаря профессионализму, настойчивости, упорной и напряженной работе сотрудников природоохранных структур.
Вопросы охраны окружающей среды постоянно находятся в центре внимания органов государственной власти региона. Кроме того, в крае созданы и действуют экологические движения, которые добровольно берут на себя ответственность за соблюдение прав природы.
Любая из глобальных проблем экологического изменения требует консолидации сил общественных и государственных структур, представителей предприятий и организаций, всех жителей. Только так мы сможем сохранить природные богатства Хабаровского края и добиться значительных результатов в решении экологических проблем.
В этот праздничный день желаю всем, кто связал свою судьбу с важным и благородным делом охраны окружающей среды, достижения намеченных целей, уважения и понимания, доброго здоровья, душевного тепла, достатка и благополучия!

Сергей Хохлов,
председатель
Законодательной думы
Хабаровского края

"