Posted 3 июня 2011,, 04:47

Published 3 июня 2011,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Институту повышения квалификации специалистов здравоохранения в Хабаровске – 10 лет

3 июня 2011, 04:47
В торжествах принял участие полпред Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Хабаровске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 10-летию «Института повышения квалификации специалистов здравоохранения».
Виктор Ишаев вручил благодарственные письма за вклад в развитие здравоохранения и повышение качества медицинской помощи зав. кафедрой хирургии Александру Воронову, зав. кафедрой реабилитологии Ларисе Сковычевой и директору научной библиотеки института Валентине Митниковой.
В своем приветственном слове полпред отметил значимость института для развития системы здравоохранения Хабаровского края и Дальнего Востока. Однако обратил внимание ректора и министра здравоохранения Хабаровского края на необходимость скорейшей аккредитации учебного заведения.
«Выпускники института должны получать российские дипломы единого образца. Он должен стать настоящим, признанным в стране высшим учебным заведением. Для этого в институте создана вся необходимая материальная база, внедрены самые современные методики обучения, такие как телемедицина, получены лицензии, с учреждением сотрудничают признанные специалисты в области медицины из Российской академии медицинских наук и многих друг отечественных и зарубежных научно-исследовательских институтов. Мы всегда многое делали для развития этого института и думаю, что правительство края и Законодательная Дума продолжат наше доброе начинание», – сказал В. Ишаев.
Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края было организованно 4 июня 2001 года в целях обеспечения непрерывного профессионального образования врачей, провизоров, средних медицинских и фармацевтических работников на последипломном этапе.

По материалам пресс-службы полпредства

"