Posted 2 июня 2011,, 22:38

Published 2 июня 2011,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

МЧС России объявило III Всероссийский фестиваль "Созвездие мужества"

2 июня 2011, 22:38
В 2011 году впервые будет проводиться региональный этап фестиваля

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - МЧС России объявило III Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества».
В рамках фестиваля пройдут конкурсы профессионального мастерства в системе МЧС России, конкурсы на лучшие структурные подразделения Министерства, лучшую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители по ряду специальных номинаций, в том числе среди представителей федеральных ведомств.
Особое внимание будет уделено развитию в России добровольного движения, прежде всего - добровольной пожарной охраны. В перечень специальных номинаций впервые включена номинация «По зову сердца», в рамках которой будут награждены особо отличившиеся добровольные пожарные, волонтеры.
В 2011 году впервые будет проводиться региональный этап фестиваля «Созвездие мужества» – журналистские и фотоработы коллективов и авторов из регионов России будут приниматься на конкурс региональными дирекциями Фестиваля, созданными на уровне региональных центров МЧС России.
Работы победителей регионального этапа конкурсов будут представлены в федеральную дирекцию Фестиваля. По итогам отборочного тура победители федерального этапа конкурсов будут награждены призами «Строитель МЧС» и дипломами Министра С. Шойгу.
Награждение победителей традиционно пройдет 9 декабря в День Героев Отечества в Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала.
С положением о Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» можно ознакомиться на сайтах www.mchs.gov.ru; 27.mchs.gov.ru.

Дирекция Фестиваля в Дальневосточном федеральном округе: 680003, Хабаровск, ул. Союзная, д. 3 «а».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

"