Posted 3 июня 2011,, 05:45

Published 3 июня 2011,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Небезопасная камбала не смогла уплыть из Приморья

3 июня 2011, 05:45
Предотвращена отправка на запад России крупной партии этой рыбы неподтверждённого качества

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю приостановлена отправка в западные российские регионы свыше 8 тонн мороженной камбалы, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности. Продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении.
В ходе проведения мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю при досмотре рефрижераторного вагона с партией рыбопродукции, предназначенной к отправке в западные регионы России, обнаружено 8778 килограмм камбалы, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности.
Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, в ходе проверки сопровождающих груз документов и визуального осмотра продукции обнаружено, что на часть находящейся в вагоне камбалы отсутствуют удостоверения качества и безопасности.
Сейчас в отношении ЗАО «Блаф» возбуждено дело об административном правонарушении. Продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Алексей Станиславский, по материалам управления Россельхознадзора по Приморскому краю

"