Posted 2 июня 2011,, 22:49

Published 2 июня 2011,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Парк имени Гагарина в Комсомольске обновляется

2 июня 2011, 22:49
ОАО "КнААПО" выделило на покупку новых аттракционов 3 миллиона рублей

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Свыше 3 миллионов рублей выделило ОАО «КнААПО» на приобретение новых аттракционов для парка имени Гагарина. Закуплены и установлены карусель «Тропикана», батут, бассейн с бамперными лодками, железная дорога «Простоквашино», передает РИА «Восток-Медиа».
Большое внимание уделено подготовке в эксплуатацию существующих аттракционов. Они приведены в рабочее состояние, заново окрашены. Обновлена детская площадка, установленная в парке весной прошлого года. Заблаговременно обработаны все газоны и деревья от клещей. В ходе подготовки парка к летнему сезону также были проверены сети освещения, силовое электропитание аттракционов, заземляющие устройства, оборудование. Расставлены по местам скамейки, урны, натянуты тенты над зонами с детскими аттракционами.
В настоящее время ведется капитальный ремонт одного из главных объектов парка – летнего театра. В нем планируется восстановить раздевалки, гримерные, сцену – все необходимое для выступления творческих коллективов и организации выступлений.
В конце мая межведомственная комиссия по приемке в эксплуатацию аттракционов в составе представителей КнААПО и администрации города приняла все объекты парка Гагарина и признала их годными для эксплуатации. С 1 июня парк открыт для посещения.
Комсомольский-на-Амуре парк имени Гагарина является объектом совместного содержания ОАО «КнААПО» и администрации города. Но большую часть расходов берет на себя Комсомольское авиационное объединение. Парк находится в Ленинском округе, недалеко от авиационного завода, и является любимым местом отдыха заводчан, а также жителей всего города.

По сообщению пресс-центра ОАО «КнААПО»
фото пресс-центра

"