Posted 3 июня 2011,, 07:39

Published 3 июня 2011,, 07:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Сельхозпроизводители Чукотки начнут поставки оленины в образовательные учреждения округа

3 июня 2011, 07:39
Поставки начнутся с нового учебного года

АНАДЫРЬ. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Соглашение о поставках оленины в образовательные учреждения Чукотки заключили Департамент образования, культуры и молодежной политики и Департамент сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа.

«Поставки начнутся в сентябре-октябре, – сообщил и.о. начальника Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Евгений Марочкин. – До конца года сельхозпроизводители поставят в детские сады, школы и профучилища округа 24,5 т оленины. В город Анадырь, а также в села Иультинского района Ванкарем и Нутепельмен поставки начнутся в следующем году, когда появится возможность перевозок по зимнику».


Общая годовая потребность образовательных учреждений Чукотки в мясной продукции - 120 тонн. По словам Евгения Марочкина, это составляет примерно 15 процентов от общего объема производимой сельхозпредприятиями оленины. В зависимости от места расположения образовательного учреждения и возможности хранения поставляемой продукции цена составляет 100-150 рублей.

Обеспечение школ и детских садов округа продукцией собственного производства - это региональный заказ для оленеводческих хозяйств Чукотки. В настоящее время уровень производства в отрасли позволяет выпускать продукцию высокого качества и увеличивать удельный вес продукции оленеводства в общем объеме потребления мяса населением округа.
Управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики администрации Чукотского автономного округа.

"