Posted 3 июня 2011,, 03:40

Published 3 июня 2011,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Социально-ответственных работодателей Камчатки наградили дипломами

3 июня 2011, 03:40
В числе победителей конкурса 16 предприятий и индивидуальных предпринимателей края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 3 июня, в правительстве Камчатского края под председательством заместителя губернатора Ирины Унтиловой состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов (сборов) в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды. В торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».
Дипломами за подписью председателя правления Пенсионного фонда России Антона Дроздова и управляющего отделением ПФР по Камчатскому краю Галины Давыдовой были награждены 16 лучших работодателей края. Среди них: «Елизовский хлебокомбинат», «Мильковское потребительское общество», Никольская средняя общеобразовательная школа, Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции и другие.
Победители были определены в четырёх категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
По словам Ирины Унтиловой, камчатские работодатели достойно представили Камчатский край на Всероссийском конкурсе. «Уверена, они станут хорошим примером для подражания. Главное - постоянно стремиться к совершенству и не останавливаться на достигнутом», - отметила она.
После торжественной части министр социального развития и труда края Инесса Койрович доложила членам Комиссии о состоянии задолженности по выплате заработной плате по состоянию на 1 мая 2011 года. В частности было отмечено, что просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края составляла 60 468 тысяч рублей. Денежные средства недополучили 764 человека.
Задолженность в бюджетных учреждениях, финансируемых из краевого и местных бюджетов, отсутствует.
Также был рассмотрен вопрос невыплаты заработной платы работникам ЗАО НПК «Геотехнология», МУП «Портпункт Оссора». По итогам рассмотрения руководителям предприятия даны поручения принять незамедлительные меры по ликвидации долгов и не допускать впредь сложившейся ситуации с невыплатой заработной платы на предприятии.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"