Posted 2 июня 2011,, 23:38

Published 2 июня 2011,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Артеме прошла игровая программа "Пускай смеются дети",

2 июня 2011, 23:38
Несмотря на ненастье, иножество артемовских детишек успели получить массу приятных впечатлений

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Городская игровая программа «Пускай смеются дети», посвященная Международному дню защиты детей, прошла в Артеме. Несмотря на пасмурную погоду, детвора с удовольствием развлекалась в детском парке «Артемка».

В праздничный день для ребят был подготовлен концерт с участием лучших творческих коллективов города. 100 детей из малообеспеченных семей бесплатно катались на каруселях и угощались мороженым от местного отделения партии «Единая Россия». 20 артемовцев в торжественной обстановке получили первые в своей жизни паспорта.

Кроме этого, сегодня начали работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием, на которых любой желающий ребенок может отдохнуть на свежем воздухе. В этом году детвору готова принять 21 пришкольная площадка и профильная смена «Школа добра», организованная на базе Детского оздоровительного образовательного центра в Заводском.

Благодаря активной работе дворовых площадок, с каждым годом увеличивается количество детей, охваченных организационным отдыхом. Чтобы времяпрепровождение детей стало еще более насыщенным, на празднике были вручены 40 наборов нового спортивного инвентаря для дворовых площадок. На эти цели было затрачено 64 тысяч рублей из средств местного бюджета. Пребывание детей на пришкольных площадках не ударит по карману родителей. Питание из расчета 75 рублей в день на ребенка будет оплачено за счет субсидий из краевого и местного бюджетов. Родители понесут расходы только на оплату экскурсий, поездок в кино, театр и другие культурно-массовые мероприятия.

По материалам пресс-службы администрации Артема.

"