Posted 3 июня 2013,, 02:45

Published 3 июня 2013,, 02:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Фальшивые задания ЕГЭ-2013 по математике наводнили интернет

3 июня 2013, 02:45
Приморских выпускников призвали не поддаваться на сомнительные коммерческие предложения

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты Рособрнадзора заявили, что в интернете не обнаружено настоящих заданий ЕГЭ по математике этого года.

Напомним, в ряде СМИ появились сообщения о том, что в сети интернет появились задания ЕГЭ по математике текущего учебного года.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, проведенный Рособрнадзором анализ показал, в интернете находятся примеры и задачи открытого банка заданий, из которых формируются контрольные измерительные материалы текущего года, псевдозадания ЕГЭ и КИМы прошлых лет. Иными словами, определенный круг лиц предлагает фальшивые варианты ЕГЭ-2013.

Специалисты департамента напоминают участникам ЕГЭ, что на протяжении нескольких лет весь банк заданий по математике для них открыт, в том числе – и прототипы заданий ЕГЭ-2013. Материалы в течение всего учебного года находится в свободном бесплатном доступе на сайте www.mathege.ru

«Призываем всех участников ЕГЭ, особенно выпускников школ, не доверять тем коммерческим предложениям, которые могут поставить под вопрос успешное окончание школы и лишить их аттестата», - подчеркивает директор департамента образования и науки Александр Зубрицкий.

Фото: vk.com

"