Posted 2 июня 2013,, 23:37

Published 2 июня 2013,, 23:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Министр образования Хабаровского края пообщался с молодежью в новом формате(ФОТО)

2 июня 2013, 23:37
На пикник с Андреем Базилевским мог прийти любой, у кого есть вопросы или предложения к министру

ХАБАРОВСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Министр образования и науки края Андрей Базилевский провел встречу «без галстуков» с активистами молодежного движения, блоггерами и представителями СМИ. Общение в формате пикника проходило впервые, но как отметил Андрей Базилевский – « такой формат имеет место быть. Почему нет? Молодежь предлагает, мы и поддерживаем их инициативу».


Новый формат молодежной политики - «власть не мешает, а содействует в реализации молодежных проектов и программ, придумали и реализуют сами молодые люди». Вопросы от молодого поколения были разнообразными. Основными стали молодежная политика в Хабаровском крае, предстоящий Форум молодежи и празднование Дня Российской молодежи-2013. Форум молодежи пройдет с шестого по десятое июня в краевом центре «Созвездие». Для того, чтобы принять участие в нем, нужно лишь зарегистрироваться как участник, при условии наличии собственной идеи.

Что касается грядущего Дня молодежи - пока определенного плана празднования нет. Точно известно, что будет устанавливаться танцевальный рекорд по меренге. Министр образования уточнил, что «все, что предложит молодежь, мы рассмотрим. Что-то поддержим, попробуем воплотить в жизнь. Подставим свое плечо. Главное, чтобы инициатива исходила от вас (обращается к активистам). Пока носителей идей, не самих идей, их меньше не стало. А именно тех, кто пытался бы что-то предлагать, увеличилось не в том объеме, как мне хотелось бы».

Представители дворового спорта попросили об увеличении площадок для занятий, на что Андрей Базилевский ответил – «первостепенен вопрос сохранности. Давайте начнем со стадиона имени Ленина. Посмотрим, как будет здесь».

В следующий раз молодежь соберется 15 июня на площадке перед стадионом им.Ленина. На одном только пикнике решено не останавливаться, на этот раз молодежь ждет «Олимпийская дискотека». Это будет большой концерт, едет бригада из Сочи, планируется выступление групп «Океан Эльзы» и «Токио». Условие входа одно – отсутствие алкогольного опьянения и напитков.





"