Posted 3 июня 2013,, 00:31

Published 3 июня 2013,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Жители Камчатки требуют наказать мать погибшего ребенка

3 июня 2013, 00:31
В Елизово почтили память второклассника Вадима Коренева, погибшего от насилия

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В День защиты детей жители Елизова почтили память второклассника Вадима Коренева. Елизочане запустили в небо воздушные шары с именами погибших от насилия детей.

Митинг в парке «Сказка» собрал человек 150-200. На нем выступали не только взрослые, но и дети. Малыши читали стихи, родители говорили, что детям нужно уделять больше внимания, что они должны чувствовать себя спокойно и комфортно – и дома, и на улице.

Православный священник отец Валерий посетовал на то, что в обществе расцвели разврат и распущенность. По его словам, супружеские пары должны жить в законном браке, тогда дети увидят родительскую любовь и заботу.

Организаторы митинга собрали около шести тысяч подписей к руководителю следственного комитета России Бастрыкину, генеральному прокуроры Чайке, уполномоченному при президенте по правам ребенка Астахову. Жители Камчатки просят их взять под особый контроль дело о смерти Вадика Коренева. Еще представители инициативной группы требуют, чтобы наказание понесла мать погибшего ребенка.

Трагедия, которая случилась в середине апреля с восьмилетним Вадиком Кореневым, потрясла всю Камчатку. Ребенок умер в больнице после того, как его изнасиловали. У мальчика были повреждены внутренние органы, что стало причиной перитонита. По подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний отчим умершего ребенка Вадим Пошелюжный.

"