Posted 3 июня 2014,, 05:25

Published 3 июня 2014,, 05:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

День рождения Владивостока распланирован на два дня

3 июня 2014, 05:25
Торжественная часть пройдёт в среду, развлекательная – в субботу

Власти Владивостока распланировали программу праздничных мероприятий, посвящённых Дню города. 2 июля, в среду, пройдёт торжественная часть, а развлекательную программу чиновники перенесли на субботу.

Празднование Дня города начнётся с возложения цветов к памятникам основателю приморской столицы Николаю Муравьёву-Амурскому, первому общественному старосте города Якову Семёнову, а также к стеле «Владивосток – город воинской славы». После, по традиции, венки в честь первооткрывателей и защитников поплывут по акватории Амурского залива. Продолжится торжество собранием общественности, где глава города и председатель местной думы вручат Игорю Шувалову диплом, ленту, медаль и удостоверение почётного гражданина Владивостока.

5 июля, в субботу, город отпразднует День рождения театрализованным шествием по центральной улице – Светланской. Принять участие в нём могут спортивные, творческие и трудовые коллективы, организации. Устроители предлагают колоннам использовать символику города, петь песни и кричать речёвки. Участники могут идти пешком или ехать на украшенной машине, платформе.

После парада заработают тематические площадки и начнётся концерт у памятника Борцам за власть Советов, а ещё позже горожане увидят фильмы об истории краевого центра. Вечером пройдёт музыкальная дуэль молодых артистов и состоится конкурс самодеятельности. Завершится праздник фейерверками на площади, в посёлке Трудовое и на Русском острове. Мероприятия запланированы не только в центре города, но также на Спортивной набережной, во всех районах города и на островных территориях.

Фото: ria.ru

"