Posted 3 июня 2014,, 02:50

Published 3 июня 2014,, 02:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Депутат владивостокской думы вступился за набережную и студентов ДВФУ

3 июня 2014, 02:50
Андрей Андрейченко направил обращение мэру города

Депутат думы города Владивостока Андрей Андрейченко подключился к спорам вокруг открытия университетской набережной на Русском острове для массового отдыха горожан. Член приморского отделения «Либерально-демократической партии России» написал и направил обращение мэру города.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что учащиеся федерального вуза выражают возмущение поведением людей, пришедших на открытие набережной. Студенты активно выкладывают в соцсети фотосвидетельства некультурного отдыха гостей. Эту тему жарко обсуждает всё городское интернет-сообщество, разделившееся на два лагеря. Жители кампуса противятся открытию набережной, а владивостокцы не хотят отказаться от нового места отдыха.

Депутат Андрейченко в своём обращении просит главу города обеспечить общественный порядок на набережной во время проведения массовых мероприятий. Фотографию подготовленной бумаги политик выложил на свою страничку в социальную сеть.


В беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» Андрей Андрейченко рассказал, что во время открытия кампуса гости не соблюдали простейшие правила безопасности и стояли на склоне водопада, вытаптывали газоны, приезжали с собаками, распивали спиртное. Сейчас учащиеся активно подписывают петицию, создают группы и общественную дружину, которая собирается следить за порядком. Депутат подчеркнул, что массовые мероприятия в кампусе нельзя проводить без надзора правоохранительных органов. «Такие территории должны быть открыты, но надо всё это по-другому организовывать», - подытожил слуга народа.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"