Posted 3 июня 2014,, 05:06

Published 3 июня 2014,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Энергетики отреагировали на стихию оперативно

3 июня 2014, 05:06
Циклон в Амурской области оборвал линии электропередачи

Ремонтные бригады Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК», входит в состав «РАО ЭС Востока») оперативно восстановили энергоснабжение в центральной и южной части Приамурья, нарушенное шквальным ветром. В настоящее время энергообъекты Амурской области работают в штатном режиме.

Благодаря оперативным действиям ремонтных бригад все повреждения устранялись в максимально короткие сроки. Нарушения электроснабжения, которые происходили, были полностью под контролем специалистов ОАО «ДРСК». Например, в Астрахановке ветер сломал опору 35 киловольт, что привело к отключению электричества. Оперативно, в течение 10 минут, потребителям подключили электроэнергию.

Накануне, 2 июня, по территории Амурской области проходил циклон, который сопровождался порывистым ветром до 20 метров в секунду. Он привёл к обрывам линий электропередачи и падению деревьев. Бригады Дальневосточной распределительной сетевой компании работали в усиленном режиме, восстанавливая электроснабжение всю ночь. В итоге к сегодняшнему утру почти все потребители были обеспечены электроэнергией. Исключение составляет лишь незначительная часть сёл Свободненского и Октябрьского районов. В настоящее время там ведутся восстановительные работы. Социально значимых объектов, отключённых от электроснабжения, нет.

"