Posted 2 июня 2014,, 22:00

Published 2 июня 2014,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Энергетики за безопасные каникулы

2 июня 2014, 22:00
ДРСК обучает детвору правилам поведения на энергообъектах

Филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») 1 июня в городском парке Благовещенска провёл мероприятие по профилактике электротравматизма. Всё это в рамках акции «ДРСК» «Внимание: энергия», направленной на обучение основам энергобезопасности, предупреждение несчастных случаев со сторонними лицами, в том числе с детьми, на энергообъектах.


Аниматоры в форме электромонтёров проводили викторину для детей, раздавали книги, блокноты, раскраски. Для проведения акции установили тантамареску (стенд для фотографирования), на которой изображён знак «Осторожно! Электрическое напряжение». Дети фотографировались, отвечали на вопросы «электромонтёров» и получали подарки.


Специально для работы с детской аудиторией разработана и изготовлена печатная продукция: познавательные книжки, раскраски, блокноты, закладки. Детям в доступной форме рассказывается, как себя вести рядом с энергообъектами, почему нельзя заходить на территорию подстанций и подниматься на опоры линий электропередачи. Подобные акции запланированы в других городах Амурской области и в детских оздоровительных лагерях.

"