Posted 3 июня 2014,, 07:04

Published 3 июня 2014,, 07:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Сахалинские спасатели получили реанимационный модуль

3 июня 2014, 07:04
Оборудование из Казани предварительно проверили в Хабаровске

Сегодня Сахалинский поисково-спасательный отряд имени Полякова получил реанимационный модуль. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, оборудование позволит врачам работать во время полёта.

«Медицинский вертолётный модуль борт МЧС доставил из Хабаровска. К нам его привезли из Казани. В Хабаровске проверили его работоспособность, подключив к вертолёту. Оборудование предназначено для транспортировки тяжелобольных или пострадавших в тяжёлом состоянии из зоны ЧС до медучреждения. В комплекте - два аппарата искусственной вентиляции лёгких, аппаратура для мониторинга, шприц-дозаторы, комплекс шин и другое медицинское имущество, необходимое для этих целей», - рассказал анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Юрченко.

Эксплуатировать модуль во время выполнения санитарных рейсов смогут врачи-анестезиологи учреждений здравоохранения области (в том числе и территориального центра медицины катастроф). В настоящее время проводится подготовка оборудования для установки на вертолёт Ми-8 сахалинского звена авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России.


Фото: 65.mchs.gov.ru

"