Posted 3 июня 2014,, 06:20

Published 3 июня 2014,, 06:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В кампусе ДВФУ открылся прокат велосипедов и роликов для горожан

3 июня 2014, 06:20
Теперь кататься по набережной смогут не только студенты и преподаватели

На открытой недавно для горожан набережной ДВФУ появился прокат велосипедов и роликовых коньков для гостей из города. Арендовать двухколёсный транспорт и ролики можно либо на час, либо на сутки.

Стоимость часового проката одинакова – 100 рублей, а вот цена суточной аренды отличается: 300 рублей заплатят любители роликовых коньков, 500 – велосипедисты. Пункт проката расположился в здании старой школы № 5, сохранившейся на территории кампуса. По выходным прокат будет приближаться к людям, работая прямо на набережной. Предприниматели подготовили 50 велосипедов, в том числе городские, горные, детские и один тандем – транспорт для двоих, а также 60 пар роликовых коньков от 28-го до 45-го размера. Техническую базу хозяева точки обещают пополнять каждый месяц.

Ранее в кампусе уже работал прокат, которым пользовались преподаватели, сотрудники вуза и учащиеся. Теперь велосипеды и ролики появились и у горожан.

РИА «Восток-Медиа» широко освещает тему открытой набережной ДВФУ. Агентство сообщало, что студенты крайне недовольны тем, что кампус стал доступным для всех. Горожане, по свидетельствам очевидцев, в день открытия мусорили, выгуливали собак, фотографировались возле водопада и сильно шумели. Владивостокцы, в свою очередь, считают эту территорию своей, ведь она принадлежит городу. Учащихся поддержал депутат владивостокской думы Андрей Андрейченко. Он написал обращение на имя мэра города с просьбой обеспечить порядок на набережной.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"