Posted 2 июня 2014,, 23:00

Published 2 июня 2014,, 23:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивосток приезжает бразильский инструктор капоэйры

2 июня 2014, 23:00
Тони Феррейра занимается капоэйрой с 6-летнего возраста

8 июня в столице Приморья бесплатный мастер-класс для всех желающих даст профессиональный бразильский инструктор капоэйры Тони Феррейра. Его капоэйристское имя - Буффало. Сам он начал заниматься в древнейшей школе капоэйры с шести лет и стал одним из первых тренеров капоэйры в России, приехав в Москву 5 лет назад.

Инструктор владивостокской школы капоэйры Дарья Савина рассказывает:

«Мы привозим во Владивосток разных инструкторов, для того, чтобы они делились знаниями с нашими учениками и приносили нам частичку солнечной Бразилии с её яркими карнавалами и динамичной энергетикой. В школе на данный момент занимается более 70 человек, и только за последние полгода число занимающихся увеличилось вдвое».

Дальневосточники охотно приобщаются к искусству бразильской драки, сопровождаемой песнопениями. Мастера капоэйры приезжают во Владивосток и Хабаровск ежегодно, в прошлом году, как свидетельствует РИА «Восток-Медиа», мастер-классы по капоэйре проходили в кампусе ДВФУ, на Набережной Владивостока, в одной из школ Хабаровска. Капоэйристы объясняют, что боевой танец - рода - представляет собой модель социального мира. Постигая игру внутри роды, капоэйрист переносит полученные навыки в обычную жизнь, легче и проще адаптируясь в ней.

Фото: capoeiravl.ru

"