Posted 3 июня 2015,, 01:46

Published 3 июня 2015,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики помогли автолюбителям Магадана

3 июня 2015, 01:46
ОАО "Магаданэнерго" помогло гаражному кооперативу "Корунд" наладить электроснабжение боксов для автомобилей

В электроэнергии нуждались более 20 гаражей, расположенных на улице Попова в Магадане. Члены кооператива обратились к гендиректору «Магаданэнерго», депутату Магаданской областной думы Владимиру Милотворскому с просьбой содействовать в решении проблемы.

Организовать электроснабжение гаражей помогли сотрудники ОАО «Магаданэлекстросеть». Для подключения гаражей специалисты смонтировали деревянную опору в железобетонном подножнике на максимально близком расстоянии к гаражным боксам. Затем протянули к ним самонесущий изолированный провод – именно такое приспособление исключает несанкционированные подключения. Кроме того, на опоре установили современный прибор учёта электроэнергии с сим-картой для дистанционного считывания показаний. Все работы были выполнены бесплатно.

«К нам нередко обращаются за помощью различные организации, социальные учреждения с просьбой помочь в решении вопросов электро- и теплоснабжения, – рассказывает Владимир Милотворский. – Мы стараемся не оставлять без внимания такие обращения, так как считаем, что зачастую потребителям самостоятельно очень сложно решать подобные проблемы. Мы не можем оставлять колымчан один на один с нерешёнными вопросами, тем более что в условиях Крайнего Севера стабильное и качественное энергоснабжение – основа благополучия и комфортной жизни».

"