Posted 3 июня 2015,, 04:04

Published 3 июня 2015,, 04:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Ещё один северный тюлень выполз на понтон "Дальзавода" во Владивостоке

3 июня 2015, 04:04
Уже второй раз за последнее время морские обитатели оказываются в этом месте

Ещё один северный тюлень вылез из воды погреться на понтон «Дальзавода». Сотрудники предприятия выловили животное и отправили его в реабилитационный центр, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Уже второй раз за последние две недели тюлень-крылатка "вышел в люди". Во вторник, 2 июня, ещё один морской обитатель забрался на понтон Дальневосточного центра судостроения и судоремонта.

Сегодня специалисты выловили тюленя и отправили в реабилитационный центр. По предварительной информации, животное абсолютно здорово и сразу после всех восстановительных процедур вернётся в родную среду обитания.

При этом экологи исключают вероятность того, что выплывший вчера на берег тюлень является тем самым гостем, который посетил "Дальзавод" пару недель назад. Это животное меньше размерами и только начало линять, в отличие от предыдущего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что буквально две недели назад на понтон «Дальзавода» выполз погреться на солнышке тюлень. Экологи признали в нём крылатку, или северного тюленя. Позднее они диагностировали у Александры Владимировны (так назвали животное) сильнейшую интоксикацию и пришли к выводу, что она отравилась водой в бухте Золотой Рог и успела наесться целлофана. Некоторое время животное провело в восстановительном центре. Только на прошлых выходных специалисты отпустили её в море.


"