Posted 3 июня 2015,, 03:12

Published 3 июня 2015,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Магаданские энергетики подарили подшефным малышам велосипеды

3 июня 2015, 03:12
Так руководство и сотрудники ОАО "Магаданэнерго" поздравили воспитанников Магаданского областного детского дома для детей дошкольного возраста с Днём защиты детей

Генеральный директор Владимир Милотворский подарил малышам долгожданные велосипеды и самокаты.

«Желаю вам, дорогие ребята, чудесного настроения, исполнения всех ваших мечтаний. Пусть это лето будет с ветерком, весёлым, радостным и спортивным», – пожелал Владимир Милотворский.

«Магаданэнерго» шефствует над детским домом больше пяти лет. Всё это время генеральный директор компании является председателем попечительского совета. Энергетики стараются не просто радовать детей в праздники, но и оказывать помощь в решении бытовых проблем.

Для нужд детского дома Владимир Милотворский передал от своих коллег из «Магаданэнергосбыта» 9 рулонов бязи. Сотрудники этого филиала традиционно в канун 1 июня собирают деньги, чтобы приобрести необходимую для ухода за малышами ткань.

В мае на территории детдома энергетики провели ряд субботников: убрали с игровых площадок снег, сухую траву, мусор, засыпали щебнем парковочное место.

Сегодня в детском доме для детей дошкольного возраста живут 44 малыша от трёх до семи лет. 28 из них имеют официальный статус сирот или детей, оставшихся без попечения родителей. Девять ребят в этом году попрощаются с приютившим их домом – 1 сентября они отправятся в другие детские дома Магаданской области.

"