Posted 3 июня 2015,, 07:45

Published 3 июня 2015,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Почти тысяча человек поучаствует в дальневосточном медиасаммите

3 июня 2015, 07:45
Сегодня завершилась регистрация

Сегодня, 3 июня, во Владивостоке завершилась регистрация на второй дальневосточный медиасаммит, который пройдёт на Русском острове с 9 по 10 июня. В этом году в мероприятии примут участие больше 900 человек, для сравнения: год назад посетить медиасаммит изъявили желание 626 участников.

Из районов Приморья на мероприятие приедут 400 человек, Дальний Восток представят 250 журналистов и сотрудников пресс-служб. Своё участие подтвердили также журналисты из Японии, Китая, Кореи, Монголии и Индии. Приедут во Владивосток и именитые гости: депутат Госдумы Сергей Железняк, журналист и комментатор Дмитрий Губерниев, руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта, известный политолог Михаил Виноградов и многие другие.

На данный момент организаторы завершают формирование программы медиасаммита-2015: в течение двух дней работы пройдёт более 40 секций. Заработает выставочная зона, в этом году её концепция строится по принципу «open-space». Среди экспозиций будут представлены мини-телестудия, детектор лжи, зона для сдачи норм ГТО.

После первого медиасаммита власти края приняли решение сделать событие ежегодным. В этом году в открытии мероприятия поучаствует губернатор края Владимир Миклушевский. По мнению главы региона, приморские СМИ сегодня — открытые дискуссионные площадки, выражающие различные точки зрения на все события края. «Оперативность и объективность журналистов помогают обществу и власти своевременно реагировать на вопросы, требующие немедленного решения. В нашем крае журналистская школа традиционно очень сильная. Закономерно, что именно у нас проходит дальневосточный медиасаммит, который показал свою значимость для журналистского сообщества региона», — считает губернатор.

"