Posted 3 июня 2015,, 03:33

Published 3 июня 2015,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Приморские студотряды поедут строить космодром Восточный

3 июня 2015, 03:33
Кроме того, студенты на каникулах будут работать вожатыми, проводниками, строителями

Студенческие отряды Приморья открыли свой трудовой семестр. Более тысячи молодых людей проведут летние каникулы не праздно, а работая и зарабатывая.

Традиционно для студентов летний трудовой фронт открывается на рыбной путине, в детских лагерях, поездах дальнего следования и на стройках края.

В этом году отряды проводников будут работать на поездах направления Владивосток - Москва. Бойцы путинных отрядов будут заняты на шести рыбоперерабатывающих заводах Сахалина и Хабаровского края, строители поедут на объекты космодрома Восточный, а также будут заняты в Приморье.

Директор департамента по делам молодёжи Приморского края Александр Кайданович рассказал, что отбор на строительство космодрома проходил по конкурсу. Два студенческих строительных отряда «Босфор» и «Приморец» успешно прошли его и получили право с середины июня отправиться покорять новые высоты. Всего нынешним летом космодром в Амурской области будут строить 45 лучших строительных отрядов из 25 регионов страны. Другие стройотряды отправятся на работу на объекты города и края.

Также охотно примут студотрядовцев сахалинские рыбоперерабатывающие предприятия: 70 студентов из Владивостока и Челябинска получат разнарядку на завод «Сахалин Бизнес Продукт». На севере Сахалина ребята будут работать на заводах «Три Брата» и «Сатурн».

Молодых вожатых ждут крупнейшие лагеря Приморья: «Астероид», «Юнга», «Наши Гости», English Сamp, ABC English club, «Мечта», «Ритм» и многие другие. Также бойцы поработают в лагерях Хабаровского края.

"