Posted 3 июня 2018,, 03:24

Published 3 июня 2018,, 03:24

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Юные приморцы рассказали истории Героев ВОВ

3 июня 2018, 03:24
Школьники Кавалеровского муниципального района Приморья приняли участие в героико-патриотическом конкурсе «Истоки силы России в её истории», сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

Организаторами мероприятия выступили представители Приморской региональной детско-юношеской общественной организации «Спецназ». Конкурс прошёл по трём номинациям: работы о Героях Великой Отечественной войны, о несовершеннолетних Героях Великой Отечественной войны, которые, несмотря на свой малый возраст, самоотверженно выступили на защиту своей Родины и о тружениках тыла, которые работали с огромным напряжением в различных отраслях народного хозяйства.

Представители общественной организации отметили, что основная цель проведения конкурса – формирование у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества.

Члены жюри конкурса отметили, что работы ребят сопровождались яркими презентациями и видеороликами. Юные приморцы достойно представили свои работы, которые они готовили на протяжении долгого времени.

По окончании муниципального этапа конкурса «Истоки силы России в её истории» были определены четыре участника, которые вышли в финал конкурса. Он состоялся в Арсеньевском городском округе.

В финале конкурса прошли конференция с участием победителей из Дальнереческого, Арсеньевского городских округов и Кавалеровского муниципального района, подведение итогов и награждение победителей, чьи работы были достойно оценены членами конкурсной комиссии.

"