Posted 3 июня 2020,, 02:02

Published 3 июня 2020,, 02:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Новую детскую поликлинику строят в Приморье

3 июня 2020, 02:02
В Шкотовском районе Приморье началось строительство современной поликлиники для детей.

Как сообщили в краевом минздраве, новое учреждение сможет вместить в себя более четырёх тысяч маленьких пациентов.

Работа по строительству ведётся в рамках национального проекта «Здравоохранение». Специально для новой поликлиники специалисты разработали особый проект, который позволит ввести объект в эксплуатацию в течение 2020 года. Таким образом, совсем скоро новая поликлиника уже сможет принять первых пациентов.

Главный врач Шкотовской ЦРБ Михаил Молдованов отмечал, что старое здание детской поликлиники давно устарело как с технической, так и с «моральной» стороны, оно давно нуждалось в обновлении.

Площадь новой поликлиники составит 660 квадратных метров — треть из них пойдет под педиатрическое отделение с приемными, процедурным и прививочным кабинетами.

Поликлиника будет расположена на территории центральной районной больницы. Это позволит создать комфортную среду для детских игр на свежем воздухе. В проекте также предусмотрена игровая площадка на открытом воздухе площадью почти 200 квадратных метров.

Напомним, что в этом году центральная больница Шкотовского района в рамках нацпроекта «Здравоохранение» обновит и пополнит материально-техническую базу. В больницу поступит три единицы нового рентгенологического оборудования.

"