Posted 3 июня 2021,, 09:04

Published 3 июня 2021,, 09:04

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Добавит влаги, дожди усилятся: синоптики — о главном ударе стихии в Приморье

3 июня 2021, 09:04
В ночь на пятницу, 4 июня, сильные осадки в Приморье сохранятся. Синоптики рассказали, когда стихия оставит край в покое.

Приморский край находится во власти непогоды. Фронтальные разделы вызвали в крае сильные осадки, подняли ветер, опустили сильный туман и температурный фон на несколько градусов. Временами наблюдаются грозы.

Предстоящей ночью на юго-восток Приморья выйдет южный циклон. Он добавит влаги фронтальным разделам

«Интенсивность дождей увеличится. Пройдут дожди, местами сильные, в южной половине местами очень сильные, в отдельных районах прогремят грозы», — обещают синоптики.

Лишь в пятницу, 4 июня, днём вихрь сдвинется к югу Хабаровского края, а сильные и очень сильные осадки прольются на востоке и северо-востоке Приморья. На других территориях дожди наоборот станут менее интенсивными. При этом температурный фон и днём, и ночью сохранится на прежнем уровне.

«На реках южных и восточных районов возможно достижение подъема уровня воды отметок неблагоприятного явления», — уточнили синоптики «Примпогоды».

Во Владивостоке грядущей ночью будет идти дождь, временами сильный при юго-восточном ветре. К пятничному утру ситуация ощутимо улучшится — осадки закончатся, ветер ослабнет. Температурный фон завтра днём составит +18… +21 градус.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в первые летние выходные в Приморском крае установится хорошая погода. Пока же в регионе действует штормовое предупреждение, объявленное на 3–4 июня из-за циклона.

"