Posted 3 июня 2021,, 12:51

Published 3 июня 2021,, 12:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

iHerb и правительство КЧР подписали соглашение о сотрудничестве

3 июня 2021, 12:51
Компания iHerb будет участвовать в инвестпроектах Карачаево-Черкесской Республики - соглашение об этом было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как информирует newstracker.ru., в договоре указано, что компания iHerb проанализирует имеющиеся и потенциальные возможности участия в инвестиционных проектах республики, а также будет осуществляться совместная разработка инициатив по сотрудничеству в экономической, социальной и других сферах деятельности.

По словам Мадины Гоговой, зампредседателя правительства Карачаево-Черкесской Республики, постоянного представителя Карачаево-Черкесской Республики в г. Москве, в КЧР высокий экономический потенциал, и основной отраслью в экономике республики является промышленность. Это один из основных источников налоговых поступлений и ключевой фактор занятости местных жителей. По этой причине правительство КЧР заинтересовано в создании новых производств, которые смогли бы повлиять на экономику государства и обеспечить население новыми рабочими местами.

По словам директора по развитию компании iHerb Оксаны Богатенко, российский рынок является для бренда наиболее перспективным. Однако до сих пор в маркетплейсе не были представлены витамины и БАДы производителей из России. Ранее iHerb заявляла о планах инвестировать порядка ста миллиона долларов в создание распределительных центров и логистику.

«Учитывая взрывной потребительский интерес к этой группе товаров, мы считаем, что следующим шагом должна стать локализация производства», - сказала Богатенко.

О своих намерениях локализовать производство витаминов и БАДов в России компания iHerb объявила 2 июня в рамках сессии Петербургского международного экономического форума «Рынок витаминов и БАД: Россия в русле мировых трендов».

"