Posted 3 июня 2021,, 15:36

Published 3 июня 2021,, 15:36

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

iHerb примет участие в эксперименте по маркировке БАДов

3 июня 2021, 15:36
Онлайн-маркетплейс iHerb и Центр развития перспективных технологий, оператор системы маркировки, заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого примут участие в эксперименте по маркировке биологически активных добавок.

ТАСС сообщает, что договор о сотрудничестве был подписан в рамках проведения Петербургского международного экономического форума. По словам председателя совета директоров центра Михаила Дубина, крупнейшим на рынке БАД является маркетплейс iHerb. Его участие в эксперименте по маркировке данной группы товаров позволит разработать эффективные решения для производителей и поставщиков биологических добавок, которые подключаются к системе.

Согласно заключенному договору, iHerb проведет тестирование нанесения кодов маркировки на товарные позиции, имеющие свидетельство о госрегистрации. Также маркетплейс будет участвовать в эксперименте по маркировке товаров при размещении на складах, защите товарных знаков и маркировке с использованием средств идентификации зарубежной продукции. В рамках сотрудничества iHerb и ЦРПТ будут обмениваться полученными данными, что позволит повысить эффективность эксперимента. Также стороны будут проводить совместные консультации и прорабатывать вопросы, которые касаются реализации пилота.

Оксана Богатенко, директор по развитию iHerb, заявила, что в маркетплейсе уверены: маркировка необходима рынку, поскольку повышает его прозрачность и доступ покупателей к продуктам высокого качества.

Напомним, Петербургский международный экономический форум будет проходить на протяжении трех дней. Организатор мероприятия — Фонд Росконгресс. В этом году тема форума — «Снова вместе. Экономика новой реальности». В рамках мероприятия запланировано проведение форумов МСП, «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальной юношеской секции «ПМЭФ-Юниор». В этом году форум проводится в очном формате с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

"