Posted 3 июня 2021,, 14:25

Published 3 июня 2021,, 14:25

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Норникель» вложит в медцентры 10 млрд рублей

3 июня 2021, 14:25
Старший вице-президент корпорации «Норильский никель» Лариса Зелькова сообщила, что группа инвестирует 10 миллиардов рублей в строительство семи медицинских центров, обновление системы здравпунктов на своих предприятиях и разработку единой информационной системы.

Соответствующее заявление Зелькова сделала на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом информирует ТАСС.

Совокупный объем инвестиций в медицинские центры, здравпункты и информационную систему составит 10 миллиардов рублей, сказала старший вице-президент «Норникеля». Она добавила, что всего создадут семь медицинских центров. Четыре медучреждения появятся в Норильске, еще три — на Кольском полуострове. Первый медицинский центр распахнет свои двери в Норильске в середине 2021 года. Подобные центры дополнят государственную медицину на территориях Заполярья.

Также «Норильский никель» разработает единую информационную систему. Она свяжет все медицинские организации корпорации. Система объединит не только центры группы, но и ее корпоративный санаторий в Сочи. Новая информационная система позволит создать для каждого сотрудника его личную цифровую карту здоровья. В такой карте работник сможет видеть результаты обследований и анализов, а также рекомендации врачей, подчеркнула Зелькова.

Петербургский международный экономический форум со второго по пятое июня проводит Фонд Росконгресс. В текущем году тема форума: «Снова вместе. Экономика новой реальности». Делегаты и гости мероприятия примут участие в форумах МСП, «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальной юношеской секции «ПМЭФ-Юниор». ПМЭФ-2021 проходит в очном режиме. На нем соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности.

"