Posted 3 июня 2021,, 11:44

Published 3 июня 2021,, 11:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Он снова на улицах, жёстче: женщин Владивостока предупредили о возвращении «маньяка»

Он снова на улицах, жёстче: женщин Владивостока предупредили о возвращении «маньяка»

3 июня 2021, 11:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Владивостока обеспокоены возвращением «маньяка», толкающего женщин со спины. О новом случае рассказала дочка пострадавшей женщины.

Предупреждающий пост появился в группе dpskontrol_125rus. Девушка рассказала, что её маму необоснованно толкнули в магазине и предположила, что этот тот самый «ледовый маньяк», прославившийся в конце прошлого года. Причём, судя по всему, действовать он стал жёстче.

«Здравствуйте, хочу предупредить женщин / девушек / бабушек. Помните были случаи, когда какой-то мужчина толкал в спину женщин. Так вот, он опять на улицах. Сегодня ударил мою маму в абсолютно пустом магазине, она стояла у прилавка. Ударил специально и сильно в область почек. Был одет в куртку типа „штормовка“, на голове капюшон глубокий. Лица не было видно, возможно, большой нос. Широкоплечий. Произошло это в магазине на Школьной», — поделилась жительница города.

История вызвала сочувствие и опасение владивостокцев. Оказалось, что и другие дамы были в похожих ситуациях. Вот, что они пишут:

  • «Осенью меня это существо также ударило в почку и просто сбежало»;
  • «Даже если задержат, полечат — да отпустят»;
  • «Такое чучело ходит по Луговой. Толкает женщин. В тапочках вечно резиновых»;
  • «Камеры неподалеку смотрите. Может, опознаете по одежде и будет хоть что-то, что поможет его найти… такую старенькую тронуть, да чтобы у него руки отсохли»;
  • «Очень сочувствую вашей маме! Как от него уберечься? Только бежать к охране и просить задержать до приезда полиции?»;
  • «А где охрана магазина была?».

Напомним, впервые о странном мужчине во Владивостоке заговорили в ноябре 2020 года. Тогда же он получил прозвище «ледовый маньяк». Как писало «Восток-Медиа», несколько недель подряд горожане рассказывали про человека, который, со слов дам, ходит по улицам и специально толкает на скользком льду женщин, чтобы те падали.

Жертвами маньяка стали несколько девушек — все они говорили о том, что это высокий мужчина в тёмной куртке. В полиции отметили, что обращений по факту происшествия не было. Но новые рассказы о действиях «ледового маньяка» продолжали появляться в соцсетях. Он стал уже чем-то вроде городской легенды. Юристы сообщили, что привлечь к ответственности злоумышленника можно, но крайне сложно — главной проблемой станет то, что доказать преступный умысел, то есть, что женщина упала не сама, будет очень трудоемко. А психолог в разговоре с корреспондентом издания рассказала о вероятных мотивах мужчины.

"