Posted 3 июня 2021,, 01:18

Published 3 июня 2021,, 01:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Сильные дожди, грозы, ветер: в Приморье передано штормовое предупреждение

Сильные дожди, грозы, ветер: в Приморье передано штормовое предупреждение

3 июня 2021, 01:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение из-за циклона. Сегодня, 3 июня, и в ночь на пятницу, 4 июня, по краю пройдут сильные дожди.

Сотрудники Примгидромета информируют, что сильные осадки обрушатся на большей части региона. Количество осадков составит 15-45 мм за двенадцать и менее часов. Особенно сильные дожди (до 50 мм) придутся на южную половину и восток Приморского края.

Осадки будут сопровождать грозы, а в некоторых районах ещё и сильный ветер до 15-20 метров в секунду.

Из-за осадков ожидается также подъём уровня воды на 0,2-1 метр. Речь идёт о водоёмах рек западных, южных, юго-восточных, восточных и на юге центральных районов. Синоптики перечислили самые паводкоопасные территории края: Ханкайский, Уссурийский, Михайловский, Хасанский, Шкотовский, Партизанский, Чугуевский, Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский, Дальнегорский, Тернейский.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на Приморье надвигается стихия. Как сказал главный синоптик Приморья Борис Кубай, ситуация выправится лишь к следующе неделе.

Регион находится в полной готовности ко встрече с непогодой и ликвидации её возможных последствий. Жителей Владивостока попросили отказаться от использования личного транспорта, а также настоятельно рекомендовали не оставлять машины под рекламными конструкциями, деревьями, подпорными стенами. Спасатели передали экстренное предупреждение.

"