Posted 3 июня 2022,, 06:02

Published 3 июня 2022,, 06:02

Modified 1 сентября 2022,, 06:10

Updated 1 сентября 2022,, 06:10

«Прадеды начали. Мы завершим»: приморцы идут добровольцами на СВО

«Прадеды начали. Мы завершим»: приморцы идут добровольцами на СВО

3 июня 2022, 06:02
Фото: Медиахолдинг 1MI
В течение недели на Украину, для выполнения задач в ходе СВО, отправится более 300 добровольцев. Все они прошли подготовку на полигонах в Приморье.

Причём среди тех, кто с оружием в руках отправляется бороться с нацизмом, не только действующие военнослужащие, но и те жители Приморья, кто пришел в военкоматы, подписал контракт и выразил желание отправиться в зону СВО. Почему?

— Я ещё не так давно работал в порту, — говорит Константин. — Когда началась СВО, подумал, что отсиживаться дома нельзя. Там, в ЛНР, в ДНР у меня друзья, знакомые, они рассказывали мне, как там живётся и что позволяет себе украинская военщина, её нацистские руководители. Решился. Подписал контракт. Прохожу подготовку — через неделю мы отправляемся в зону СВО. В армии получил квалификацию гранатомётчика, на учениях показал себя хорошо и стал основным гранатомётчиком во взводе. Готов к службе, готов к очистке земли Украины от нацизма.

Другого добровольца тронула до глубины души история с Аллеей ангелов.

— На вопрос, почему я решил отправиться в зону СВО, трудно ответить коротко, — рассказал Андрей. — Ко мне это решение пришло в тот момент, когда я увидел сюжет об Аллее ангелов. Знаете, что это? Это мемориальный комплекс в Донецке в память детей, погибших от обстрелов ВСУ… Нацисты стреляли по улицам, по мирным жителям, по школам, вы понимаете? Как это возможно? У меня растёт дочка. Что ещё нужно сказать? К этой аллее наши ребята привели пленных украинских нацистов — так и глазом не повели, даже стыдно не стало. Разве это люди? Это звери! Почему украинские нацисты возомнили себя высшей нацией, имеющей право убивать детей в других странах? Это нужно искоренить! И мы должны закончить начатое нашими предками в 1945 году.

"