Posted 3 июня 2022,, 06:28

Published 3 июня 2022,, 06:28

Modified 1 сентября 2022,, 06:10

Updated 1 сентября 2022,, 06:10

Тепло и красочно прошёл главный праздник детства в поселке Дунай

3 июня 2022, 06:28
Специалисты отделения помощи семье и детям в поселке Дунай совместно с ООО «Морской Порт Аврора» организовали и провели праздник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие было организовано в библиотеке семейного чтения.
Сюжет
Дети

Поздравления ждали мальчишек и девчонок уже с самого раннего утра. Сотрудники отделения помощи семьям отправились в гости к местным жителям, которых обслуживают в рамках домашнего микрореабилитационного центра, причем, не с пустыми руками. Дети с нетерпением ждали встречи, особенно были рады подаркам. Каждому ребенку вручили сладости и наборы для творчества, не забыли никого. Подарки получили не только дети с ограниченными возможностями здоровья, но и их братья и сестры. И, конечно же, как и полагается, были объятия, фотографии на память и добрые пожелания.

На этом поздравления не закончились.Вечером в п. Дунай в библиотеке семейного чтения была подготовлена праздничная программа с развлечениями и сюрпризами. Читальный зал библиотеки мгновенно превратился в детскую игровую площадку. Здесь мальчишек и девчонок театрализованные персонажи Минни и Микки-Маус завлекали детей в веселые викторины и конкурсы.

Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей. Минни и Микки-маус подарили детям волшебные мгновения. Пузыри разного размера и формы переливались всеми цветами радуги и доставляли массу непередаваемых эмоций. Детей переполнял восторг, а особенно, когда каждый из них оказывался внутри огромного мыльного пузыря. Желание оказаться окутанным мыльным пузырем одному или с другом, попрыгать под ритмичную музыку и увидеть радужный фейерверк мыльных пузырей — вот секрет настоящего большого детского счастья. В волшебной стране у пузыриков ребята играли, ловили и выдували морскую пену. Каждый ребёнок прикоснулся к мыльному чуду, потрогал ручками, получил массу позитивных эмоций. Малыши были активными, внимательными, любознательными. Во время шоу не умолкали детские восторженные крики и звонкий смех.

После замечательного шоу мальчишек и девчонок, а также их родителей поздравили спонсоры — руководство ООО «Морской Порт Аврора». Ребятам пожелали хорошего настроения в первый день лета, веселых каникул и, конечно, же, яркого и теплого солнца.

— Дети — это самое ценное и дорогое, что у нас есть. Этот праздник еще раз напоминает взрослым о необходимости заботиться о подрастающем поколении, о соблюдении их прав и защите интересов. Каждый ребенок нуждается в любви, понимании и родительском тепле и ласке. Задача взрослых — создать все условия для полноценного развития ребенка, помочь ему раскрыть способности и талант, — отметил и. о. директора ООО «Морской Порт Аврора» Юрий Аленичев.

Он предложили детям поимпровизировать и нарисовать порт «Аврора». Надо отметить, что дети это сделали с большим удовольствием. Каждый из юных художников после того как закончил рисунок, спешил поделиться и похвастать своим творчеством.

По завершении зрелищного шоу для детей организаторы праздника устроили чаепитие. Ребята смогли не только полакомиться вкусным угощением, но и получить индивидуальный сладкий подарок.

Искренняя радость детей была настолько трогательна и волнительна, что никого не оставила равнодушным. Каждый из этой встречи получил не только благодарность детей, но и осознание, насколько эти дети нуждаются в нашем внимании. Хочется пожелать здоровья, счастья и благополучия этим семьям. А всем нам, обращать внимание и не проходить мимо людей, которым необходима наша помощь и поддержка.

"