Posted 3 июня 2022,, 05:29

Published 3 июня 2022,, 05:29

Modified 1 сентября 2022,, 06:10

Updated 1 сентября 2022,, 06:10

тематическое фото

Тихоокеанский флот вновь помог Донбассу, отправив груз через Владивосток

3 июня 2022, 05:29
Фото: 1MI
тематическое фото
Военнослужащие Тихоокеанского флота вновь отправили партию гуманитарной помощи на Донбасс. Такая поддержка пострадавших от украинской армии и националистических вооруженных формирований стала доброй традицией тихоокеанцев.
Сюжет
ТОФ

Как уточнили в пресс-службе ТОФ, военнослужащие Тихоокеанского флота, взаимодействуя с ГУ МЧС по Камчатскому краю, обеспечили отправку новой партии гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Общественная организация «Союз женщин Камчатки» проводит бессрочную благотворительную акцию. На сегодня общественницы собрали от неравнодушных жителей и предприятий Дальнего Востока свыше 30 тонн гуманитарной помощи. Сейчас самолёты военно-транспортной авиации и автомобильный транспорт доставляют эти грузы на Донбасс.

Военнослужащие спасатели загрузили посылки, 10 тонн бутилированной воды и пять тонн рыбных консервов в самолёт Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России на аэродроме Елизово. Маршрут доставки запланирован с минимальным количеством остановок и разгрузок. Ранее самолёты морской авиации Тихоокеанского флота доставили до Владивостока более 200 коробок с гуманитарной помощью. К нуждающимся в этой помощи жителям Донбасса грузы доставлены самолётами военно-транспортной авиации и наземным транспортом.

Добавим, что во Владивостоке гуманитарную помощь на Донбасс принимают по адресу: Фонтанная, 12. Помочь гражданам ДНР и ЛНР можно, принеся в пункт консервы, крупы, макароны и другие продукты с большим сроком годности, а также одежду для детей и взрослых, детское питание, пелёнки, подгузники, пластиковую посуду, предметы личной гигиены, канцелярию и детские игрушки.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко в личном телеграм-канале сообщил, что ездил, ездит и будет ездить на Донбасс, доставляя собранную приморцами помощь воинам и мирным жителям.

"