Posted 3 июня 2022,, 07:21

Published 3 июня 2022,, 07:21

Modified 1 сентября 2022,, 06:10

Updated 1 сентября 2022,, 06:10

В «ТГК-14» подписан новый коллективный договор, рассчитанный до 2025 года

3 июня 2022, 07:21
С 1 июня в ПАО «ТГК-14» вступил в силу новый коллективный договор, подписанный руководством компании и профсоюзом энергетиков в Забайкальском крае. Изменения в нём касаются повышения социальной защищённости работников компании.

— Новая редакция предусматривает увеличение размеров льгот и гарантий, обозначенных отраслевым тарифным соглашением. После подписания договора будут увеличены выплаты при регистрации брака, рождении или усыновлении ребенка, единовременные выплаты на погребение умерших работников «ТГК-14», их родных и близких, ветеранов отрасли и пенсионеров. 1 января следующего года увеличатся ежемесячная выплата сотрудникам в декрете, а также выплата при присвоении почетных званий и ведомственных наград, — отметил гендиректор компании Александр Николаенко.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что работа над новым колдоговором шла коллегиально: в комиссию, составлявшую проект документа, начиная с марта, вошли представители всех структурных единиц компании. Переговоры о заключении коллективного договора в новом формате проходили в рамках развития социального партнёрства. По итогам ряда встреч и консультаций все разногласия были урегулированы, и профсоюз одобрил итоговый документ.

"