Posted 3 июля 2008,, 00:28

Published 3 июля 2008,, 00:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Председатель приморского парламента поздравил работников морского и речного флота

3 июля 2008, 00:28
«Морской транспорт - важнейшая часть экономики Приморского края, имеющая огромный потенциал», - заявил Виктор Горчаков

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В связи с приближающимся Днем работников морского и речного флота председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков обратился к тем, чья жизнь связана с этим праздником.
«Уважаемые работники морского и речного флота, дорогие ветераны!
От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников морского и речного флота!
Вы - мужественные люди, выбравшие одну из самых нелегких профессий – в любых условиях обеспечивать жизнедеятельность самых отдаленных уголков России, решать проблемы транспорта, обороноспособности и безопасности страны.
Морской транспорт - важнейшая часть экономики Приморского края, имеющая огромный потенциал. Серьезные качественные изменения ожидают отрасль с созданием здесь мощного судостроительного концерна, а также учебного центра по подготовке высококлассных морских специалистов на базе Морского госуниверситета. Большие надежды мы связываем с широкомасштабной модернизацией наших портов, способных в ближайшем будущем обслуживать флот нового поколения: современные контейнеровозы и большие танкеры, газовозы. Все это способно сделать Приморье конкурентоспособным логистическим центром в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Уже сегодня благодаря вашему труду в крае растет объем грузов, перевозимых морским путем, возвращается былая слава флота, надеюсь, скоро мы усилим свое присутствие в Арктике, возродив Северный Морской путь. Ваш профессионализм и ответственность, преданность профессии - гарантия устойчивого развития водной транспортной сети Приморья и экономического благополучия региона.
В праздничный день примите самые сердечные пожелания крепкого здоровья, большого человеческого счастья, благополучия и оптимизма!

Председатель Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчаков»

"