Posted 3 июля 2008,, 01:40

Published 3 июля 2008,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Приморцев нередко кормят тем, что пора уничтожать

3 июля 2008, 01:40
Реализуемая в крае продукция далеко не всегда соответствует нормам качества и безопасности

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Крупная партия некачественных мясных и рыбных продуктов питания изъята из торгового оборота специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в результате рейда по северо - восточным районам Приморья. В отношении шести коммерсантов возбуждены административные производства.

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко, в ходе проведения проверки ряда предпринимателей и коммерческих организаций, осуществляющих продажу продуктов питания на территории Ольгинского, Кавалеровского районов, а также в городе Дальнегорске, сотрудниками отдела надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции Россельхознадзора из торгового оборота изъято свыше 10 тонн мясо- и рыбопродукции, владельцы которой не смогли представить ветеринарно - сопроводительные документы, которые могли бы подтвердить происхождение, качество и безопасность её использования в качестве пищевого сырья для потребителей. На продукцию, срок годности которой истёк, выданы предписания об её уничтожении под контролем соответствующих районных филиалов краевой ветеринарной службы.

В соответствии с действующим законодательством, пищевые продукты, материалы и изделия, владелец которых не может подтвердить их происхождение, качество и безопасность использования в качестве продуктов питания, а также продукты, имеющие явные признаки недоброкачественности, признаются некачественными и опасными, и подлежат уничтожению или переработке на корм животным.



"