Posted 3 июля 2008,, 03:56

Published 3 июля 2008,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Петропавловске-Камчатском будут учить наркополицейских

3 июля 2008, 03:56
В профильный класс наркополиции смогут поступить мальчики и девочки, окончившие 9 классов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловске открывается первый профильный класс накрополиции. Изучать профилирующие дисциплины старшеклассники смогут на базе средней школы № 32, сообщили РИА «Восток-Медиа» в информационно-аналитическом отделе аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
По словам директора школы Оксаны Пустовал, обучение подростков по данному профилю начнётся уже с 1 сентября.
По словам Оксаны Пустовал, помимо обязательных предметов в программу обучения класса будут включены и дисциплины специализации. В профильный класс наркополиции смогут поступить как мальчики, так и девочки, окончившие 9 классов. Теоретические знания, полученные в процессе обучения, каждый школьник сможет применить на практике – в расписание включены занятия со спецтехникой.
Ранее средняя школа № 32 не практиковала профильное образование. Пока планируется создать только один класс в параллели, но в дальнейшем возможно расширение. Директор школы отметила, что, хотя в России и нет специализированных университетов по данному профилю, у выпускников класса наркополиции появятся преимущества при поступлении в юридические ВУЗы.

"