Posted 2 июля 2009,, 21:45

Published 2 июля 2009,, 21:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

ЭХО-ДВ: Дальневосточные таможенники берут на вооружение наглядную агитацию (фоторепортаж)

2 июля 2009, 21:45
На пунктах пропуска установлены информационные стенды об ответственности за контрабанду объектов дикой фауны и флоры
ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На пунктах пропуска Дальневосточной таможни устанавливают информационные стенды об ответственности граждан за перемещение через границу объектов дикой фауны и флоры. Один из таких стендов установлен в четверг в помещении таможенного поста Морского порта Владивосток Владивостокской таможни. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.



Впервые в регионе изданы 16 специальных стендов на русском и китайском языках, посвященных выполнению международного, а также российского и китайского законодательства при перемещении через границу объектов фауны и флоры. В их разработке приняли участие специалисты Владивостокского филиала Российской таможенной академии, административных органов СИТЕС России и Китая, а также сотрудники WWF России и WWF Китая.



Установка стендов уже началась на таможенных переходах и постах Уссурийской, Владивостокской, Хабаровской, Благовещенской, Биробиджанской, Гродековской, Хасанской таможен Дальневосточного таможенного управления.



























"