Posted 3 июля 2009,, 04:27

Published 3 июля 2009,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:04

Updated 17 сентября 2022,, 14:04

«Мечта Востока» держит курс на Владивосток

3 июля 2009, 04:27
Торжественная встреча парома“Eastern Dream” с участием первых лиц Приморского края и города Владивостока состоится на причале морского вокзала краевого центра в понедельник, 6 июля, в 13 часов

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня из порта Донхэ на северо-восточном побережье Республики Корея после прибытия из японского порта Сакаиминато взял курс на Владивосток паром “Eastern Dream” («Мечта Востока»). В торжественных мероприятиях, посвященных первому рейсу новой международной судоходной линии Япония – Корея – Владивосток, приняли участие губернаторы и главы парламентов корейской провинции Кангвон и японской префектуры Тоттори, а также многочисленные представители бизнес-сообщества и общественных организаций.
Среди почетных гостей был и выступил с приветственным словом от имени главы города Игоря Пушкарёва заместитель главы администрации Владивостока Александр Зубрицкий. Перед отправлением парома из Донхэ символично прозвучало троекратное приветствие участниками церемонии на трех языках, корейском, японском и русском: «Мансэ» - «Банзай» - «Ура»!
Помимо участия в торжественных мероприятиях, Александр Зубрицкий и начальник управления международных отношений и туризма администрации города Владивостока Вячеслав Кушнарёв провели предварительные переговоры с мэрами городов Донхэ и Сакаиминато о заключении трехстороннего договора о дружественных отношениях. Затем в столице Кореи Сеуле они встретились с руководством корпорации «Хендэ», где обсудили вопросы участия корейских инвесторов в реконструкции морского фасада Владивостока и строительстве в столице Приморья многоуровневых автопарковок.
Торжественная встреча парома“Eastern Dream” с участием первых лиц Приморского края и города Владивостока состоится на причале морского вокзала краевого центра в понедельник, 6 июля, в 13 часов.

"