Posted 2 июля 2009,, 22:59

Published 2 июля 2009,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:04

Updated 17 сентября 2022,, 14:04

Молодые моряки верят в будущее Владивостока

2 июля 2009, 22:59
В День города горожане могли пообщаться с курсантами МГУ на борту учебного парусника «Надежда»

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Молодые моряки, курсанты Дальневосточного морского университета, верят в успешное будущее Владивостока. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сказал курсант первого курса факультета эксплуатации транспортного электрооборудования и средств автоматики МГУ Дмитрий Романенко.
«Я обучаюсь на первом курсе и первый раз прохожу практику на учебном парусном судне «Надежда». Практика продлится два месяца, мы здесь находимся уже полтора месяца. За это время мы научились многому, например, ставить паруса. Мы сходили в рейс вдоль побережья Приморского края и многое поняли о своей специальности», - сказал Дмитрий Романенко.
По мнению будущего моряка, профессия судового электрика очень перспективна.
«Выбрать профессию мне посоветовали знакомые, это хорошая высокооплачиваемая профессия, которая может быть востребована не только в море, но и на берегу. Чтобы стать хорошим специалистом, надо хорошо учиться. Самое трудное в учебе - надо многое знать и многое понимать», - сказал курсант МГУ.
Будущий морской волк поздравил город Владивосток с Днем рождения.
«Владивосток - это большой красивый город, и я желаю ему также процветать в будущем, чтобы он развивался как форпост морской державы на Дальнем Востоке. Я вижу свое будущее успешным, потому что город развивается, и морские профессии становятся все более востребованными», - добавил Дмитрий Романенко.



"